Беременная жительница Тараза наконец смогла доказать, что она не мужчина
Жительница Тараза Нурзат Калдыбаева, которая четыре года пыталась доказать властям, что она не мужчина и исправить ошибку в документах, наконец смогла этого добиться.
В местном ЦОНе девушке исправили ошибку в документах и сменили пол с «мужского» на «женский», сообщили в госкорпорации «Правительство для граждан».
Выяснилось, что ошибку допустили ещё в роддоме — там были выданы документы, где пол был указан «мужской». Позднее это повлекло за собой выдачу свидетельства о рождении с той же ошибкой.
«При повторном обращении в ЦОН работники проконсультировали женщину и помогли ей решить сложившуюся ситуацию. В настоящее время органы РАГС сделали исправление в актовой записи, согласно имеющимся свидетельству о рождении и удостоверению личности, и выдали исправленное свидетельство о рождении. Сейчас все документы женщины в полном порядке», - сообщили в госкорпорации.
Нурзат Калдыбаева четыре года пыталась переделать документы. Она обратилась в ЦОН и РАГС сразу после того, как обнаружила ошибку в строке «пол». До настоящего времени исправления самостоятельно ей добиться не удавалось.
Девушка высказывала обеспокоенность, потому что беременна. По её словам, это могло повлиять на её будущего ребёнка.
Лента новостей
- Цифровой формат профосмотров детей внедрят в Казахстане с 1 октября
- Трое граждан Узбекистана погибли в ДТП в Кызылординской области
- Суд отменил запрет на выдачу иммиграционных виз США гражданам 75 стран, включая Казахстан
- Стала известна дата, когда опубликуют списки обладателей грантов в магистратуру в Казахстане
- Спустя 33 года в Аркалыке возобновили регулярное авиасообщение
- «Казатомпром» планирует две крупные сделки по продаже урана Китаю и России
- Почти на 1,5 млрд тенге оштрафовали нефтяную компанию в Атырау
- Медведь забрёл на окраину Усть-Каменогорска: специалисты выехали на поиски зверя
- Установил детскую площадку за свой счёт — получил штраф: история пенсионера из ВКО
- Казахстану впервые за 10 лет повысили кредитный рейтинг
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 22 августа
- В Швейцарских Альпах строят бункеры для богатейших людей мира
- Ресторан полностью охватило огнём под Алматы
- Президент Ирана призвал закончить войну с США, пока Тегеран «в силе»
- «Мы видели поддержку во всех регионах»: республиканский штаб «Әділет» завершил агитацию
- Эти выборы запомнятся как самые интересные в истории нашей страны — Токаев
- Домашний арест за кражу меди: в Жамбылской области судят работников завода-миллиардника
- Пока у тысяч казахстанцев отключают свет, топ-менеджеры KEGOC получили почти полмиллиарда тенге за прошлый год
- С начала выборной кампании в Казахстане нашли более 20 нарушений
- «Я лечусь от депрессии»: Галым Калиакбаров объяснил, почему отменил концерт в Алматы



