Беременная мать троих детей «заминировала» ресторан, чтобы скрыть растрату
Фото: Pixabay.com
27-летняя павлодарка пыталась сорвать корпоратив, чтобы не отвечать за украденные деньги. Суд приговорил её к полутора годам ограничения свободы, сообщает Orda.kz.
Как установил суд, в декабре 2024 года во время новогодних праздников беременная женщина позвонила в полицию и заявила о том, что в ресторане «Инжу», где должны были проходить корпоративы, якобы заложена бомба.
По данным следствия, женщина работала в салоне красоты и добровольно взялась организовать новогодний вечер для коллег. В ноябре она собрала деньги с сотрудников, но вместо того, чтобы оплатить банкет, потратила деньги на свои нужды. После этого она решила сорвать мероприятие, вызвав полицию.
Чтобы не выдать себя, павлодарка использовала старую SIM-карту, которую после звонка выбросила, а в телефон вставила действующую. Однако её быстро вычислили — по регистрации сим-карты и другим техническим данным. На момент совершения преступления женщина находилась на восьмом месяце беременности и воспитывала троих детей.
На суде она полностью признала вину. В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл наличие малолетних детей и беременность, назначив ей ограничение свободы сроком на полтора года. Женщине запретили менять место жительства и работы без уведомления надзорного органа, а также покидать дом в определённое время.
Ранее мы писали, что в Алматы анонимные сообщения о минировании получили сразу несколько частных школ. Учащихся и персонал эвакуировали, однако ни одна из угроз не подтвердилась.
Читайте также:
Лента новостей
- Пассажиру, угрожавшему женщине-таксисту в Астане, дали 10 суток
- Где в Алматы планируют отключить свет: график с 17 по 21 августа
- 190 лошадиных сил и скорость выше 200 км/ч: сколько стоит новая Škoda Octavia 2.0
- Как тигрица Үміт осваивается в дикой природе Южного Прибалхашья
- Стало известно, когда откроют детский музей на месте пострадавшего во время Кантара ТЦ
- «Как дальше жить?» — мама погибшего от удара веткой ребёнка в Карагандинской области
- Доллар опустился до 461 тенге: тенге продолжает укрепляться
- Бесплатная парковка в Алматы у дома: как оформить и кто может использовать
- Водителям Казахстана отменят штрафы и вернут деньги после жалоб на сбой системы
- Стали известны подробности о новой системе образования в Казахстане
- Больницу под Астаной заставили компенсировать пациенту страдания после ошибки врачей
- Почти не спали: экс-депутат мажилиса Базарбек впервые прокомментировал ДТП с его участием
- Количество авиарейсов между Казахстаном и Турцией увеличат почти в два раза
- «Сожгу вместе с машиной»: пассажир такси угрожал водителю и приставал к ней в Астане?
- В Кыргызстане неожиданно ответили на версию KEGOC о причине блэкаута в Алматы
- В Алматы и Астане сделают бесплатным проезд в день выборов
- Пожар в Каркаралинском районе: пострадавших доставили в больницу с ожогами тела
- Вместо дешёвых российских денег — облигации и китайское оборудование: как строят ТЭЦ в Кокшетау
- Чтобы уголь не «терялся»: теперь в Казахстане так следят за путём угля от шахты до покупателя
- Тёплая осень: «Казгидромет» дал прогноз на сентябрь, октябрь и ноябрь



