Бекетаев освобожден от должности вице-министра финансов

Постановлением правительства Руслан Бекетаев освобожден от должности вице-министра финансов в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.
Три дня назад участники Евразийского межправсовета поддержали его кандидатуру на должность министра по экономике и финансовой политике в ЕЭК.
Руслан Бекетаев родился в 1975 году в Южно-Казахстанской области. Окончил Казахский государственный аграрный университет (1996), экономист-бухгалтер; Бристольский Университет, Великобритания (09.2009−02.2011), магистр экономики, финансов и менеджмента; Оксфордский Университет, Бизнес школа имени Said, Великобритания (01.2010−05.2011), диплом в финансовой стратегии.
С 1996 по 2001 годы – ведущий специалист, заведующий сектором, начальник отдела, заместитель начальника управления, исполняющий обязанности заместителя директора Департамента лицензирования и надзора национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам.
С 2001 по 2004 годы – начальник управления инспектирования Департамента финансового надзора Национального банка Республики Казахстан.
В 2004—2005 годы – начальник управления инспектирования Департамента надзора за банками Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.
С 2005 по 2010 годы – служба в органах финансовой полиции, Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.
В 2011 году – советник председателя правления акционерного общества «Казахский гуманитарно-юридический Университет».
С 2011 по 2012 год – заместитель председателя Комитета по финансовому мониторингу министерства финансов Республики Казахстан.
С 2012 по 2014 год – занимал должность председателя Комитета казначейства министерства финансов Республики Казахстан.
С 2014 по 2021 год – вице-министр финансов Республики Казахстан.
Награжден медалью «Ерен Енбегi ушiн» (2008), отличник финансовой системы (2011).
Лента новостей
- Экс-президента Армении ждёт суд за теневой бизнес через родственников
- Азербайджан выразил официальный протест России после крушения самолёта AZAL под Актау
- Мальчик умер при загадочных обстоятельствах в Акмолинской области
- Европарламент может сместить Урсулу фон дер Ляйен из-за скандала с Pfizer
- «Дала қасқыры», «Приговор» и не только: названы победители премии «Выбор критиков-2025»
- Обещала бизнес — оставила без денег: как блогер под брендом Wildberries лишила казахстанцев миллионов
- Учения без устава: в Жаркентском гарнизоне офицер погиб от рук солдат по приказу командира
- «Казахстан темир жолы» тонет в долгах, но показала прибыль. За счёт чего?
- «Сбившиеся с курса». Эксклюзивные фотодоказательства и разбор дронов, упавших в Казахстане
- На деньги олигархов обновят водоснабжение в Северо-Казахстанской области
- У берегов Бали затонул паром: есть погибшие
- Жара до 43 градусов — прогноз погоды на 3 июля
- Улицу Желтоксан снова перекроют в Алматы
- В Павлодаре отчима осудили на 23 года за изнасилование малолетней падчерицы
- Суд над Пи Дидди: присяжные оправдали рэпера по самым серьёзным обвинениям
- 15-летняя девушка покончила с собой в Актюбинской области
- Что смотреть дома в июле: вечный Адам Сэндлер, неубиваемый Декстер и вторая Бессмертная гвардия
- Кортеж выпускников устроил опасную езду в Таразе
- Shell и Eni не у дел: государство заберёт проект Карачаганакский ГПЗ у иностранцев?
- Когда алматинцы смогут воспользоваться крематорием