Азербайджан заявил об обстреле военных со стороны Армении
Кавказский Узел
Армянские военные обстреляли с приграничной территории позиции азербайджанских военных в Кельбаджарском районе. Об этом сообщает минобороны Азербайджана.
В ведомстве уточнили, что после обстрела их сторона открыла ответный огонь.
«Вечером 8 июля подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Зяркенд Басаркечярского района на государственной границе подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции нашей армии, дислоцированные в направлении населенного пункта Йухары Айрым Кяльбаджарского района. В результате адекватных ответных мер, принятых подразделениями Азербайджанской армии, противник был подавлен», - говорится на сайте ведомства.
В минобороны Армении ситуацию пока никак не комментируют. На сайте ведомства говорится только о перестрелке 7 июля.
«7 июля около 16:15 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из различных, в том числе крупнокалиберных, винтовок по армянским военным позициям, расположенным в западной части армяно-азербайджанской границы, в частности в селе Елпин Вайоцдзорской области, а также по дороге, ведущей в село, в результате чего был поврежден гражданский автомобиль. Ответными действиями армянской стороны огонь азербайджанских подразделений был подавлен. С армянской стороны пострадавших нет», - уточняется в сообщении.
Известно, что на армянско-азербайджанской границе периодически происходят перестрелки. Обострение вокруг Карабаха вновь началось 27 сентября 2020 года, когда в зоне карабахского конфликта возникли бои с применением бронетехники и артиллерии.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Казахстанские мошенники обманули 30 слабослышащих кыргызстанцев на 20 млн сомов
- Убийцу экс-советника Токаева Ержана Бабакумарова приговорили к 11 годам
- После родительского дня кладбище в Акмолинской области превратилось в свалку
- Всё законно: в МВД отреагировали на штраф блогера, который забрал герб с мусорки
- Учёба в копеечку: насколько повысили цены в вузах по Казахстану, посчитали аналитики
- В сенате потребовали проверить безопасность метро Алматы
- Программа «Келешек мектептері»: справляется ли она с нехваткой школ в Алматы?
- Количество суицидов в Казахстане снова пошло вверх после двух лет снижения
- В МВД рассказали, когда завершат расследование резонансного ДТП в Алматы
- Казахстанские чиновники больше не смогут принимать наркотики на работе
- В Казахстане могут резко увеличить штрафы за жестокое обращение с животными
- Алматы задыхается от машин
- Вьетнам, Египет, Израиль: за чьими ещё валютами будет следить Нацбанк
- Процедуру сожжения тел показали во время открытия первого в Казахстане крематория
- В Алматы запустили «зону чистого воздуха»: что изменится для водителей
- С потасовки слушателей начался суд в Алматы по делу о поножовщине и гибели человека
- Какие органы на 1,6 млрд тенге трансплантировали пациентам в Алматы
- Разыскиваемый экс-зять Масимова объявился в Кыргызстане с местным паспортом
- Закон об убийстве бродячих животных вернули на доработку
- Как будут работать ЦОНы на майские праздники



