Автомобиль протаранил лошадей во время игры в кокпар в Кызылординской области
Фото: скриншот видео
Во время кокпара в селе Алгабас Кызылординской области автомобиль сбил нескольких лошадей и наездников. Полиция возбудила уголовное дело, сообщает Orda.kz.
На видео, которое распространили в социальных сетях, видно, как легковушка наезжает на участников игры, но не останавливается и проезжает дальше.
Полиция выяснила, что игру организовал житель посёлка Шиели. На номер 102 в момент происшествия никто не звонил.
«Сейчас по делу возбудили уголовное производство по статье о хулиганстве. Водителя нашли и доставили в отдел полиции»,рассказали полицейские.
Организатора уже привлекли к административной ответственности за то, что не уведомил власти о массовом мероприятии.
Ранее в Туркестанской области после кокпара группа мужчин напала на отца и двух сыновей. По словам пострадавших, их избили палками и ножами, один получил ранение в шею. Хотя сначала дело завели по статье о средних телесных повреждениях, позже квалификацию смягчили.
Кроме того, в Жамбылской области двух участников кокпара оштрафовали за ругань. Словесная перепалка с матами произошла прямо во время игры, на глазах у зрителей. Суд признал мужчин виновными и назначил штраф свыше 78 тысяч тенге каждому.
В Алматинской области игру в кокпар провели прямо на пешеходном мосту на трассе Алматы — Хоргос. После публикации видео полицейские составили 15 административных протоколов. Штрафы получили как участники, так и организатор.
Читайте также:
Лента новостей
- Адвоката и жертву изнасилования отправили за решётку в Туркестанской области
- Шестое место в мире по площади сельхозугодий занимает Казахстан
- Новый автобусный маршрут на Кок-Тобе заработал в Алматы
- Казахстан утонул в мусоре, а в Instagram тестируют шпионский режим. О чём ещё писали соцсети?
- Эротика и искусственный интеллект: кто и как зарабатывает на создании ИИ-моделей в Казахстане
- «Расследование на личном контроле у Токаева»: глава МВД о громком ДТП в Алматы
- NASA опубликовало первые за 50 лет фото Земли, сделанные человеком из космоса
- «Комфорт плюс» с плесенью: жители недовольны качеством нового ЖК в Алматы
- Дожди и грозы — прогноз погоды на 4 апреля
- Самолёт упал на ресторан в Бразилии: погибли четыре человека
- В Астане разрешили госпитализацию детей без прививки от кори
- Лазерное освещение появится на дорогах Казахстана
- Дело Мезенцева: экс-главу авиаремонтного завода осудили в Актобе
- Землетрясение ощутили жители южных регионов Казахстана
- Избивали, плевали, мочились: в Темиртау вынесли приговор подросткам за издевательства над пенсионером
- В Астане загорелось колесо обозрения
- Узбекистан поставил региональный рекорд на рынке госдолга
- В Алматы начали отключать отопление
- Семечки с «сюрпризом»: в Казахстан не пустили тонны заражённого продукта из США
- Доходы растут, но почему казахстанцы не ощущают этого в кошельке, ответили в Миннацэкономики



