Автомобиль из кортежа Пашиняна насмерть сбил беременную женщину в Ереване
Фото: кадр из видео
Автомобиль дорожной полиции из кортежа премьер-министра Армении Никола Пашиняна сбил молодую женщину в Ереване. Ни её, ни ребёнка спасти не удалось. Жители страны возмутились, почему колонна Пашиняна не остановилась помочь сбитой женщине, сообщает "Sputnik Армения".
ДТП произошло 26 апреля. Но лишь спустя сутки происшествие прокомментировали в аппарате премьера страны.
Замглавы аппарата премьер-министра Тарон Чахоян сообщил, что беременную женщину сбила машина батальона дорожной полиции, сопровождавшего автоколонну.
"В этот момент машина премьер-министра была в 100-150 метрах, и оттуда нельзя было увидеть случившегося. Через несколько секунд машина премьера подъехала к месту, но за такое короткое время он не мог узнать, что произошло. Увидев лежавшую на дороге женщину, премьер-министр поручил вызвать "Скорую помощь" и выяснить обстоятельства случившегося. "Скорая" прибыла через несколько минут", – заявил Тарон Чахоян.
По его словам, о том, что женщину сбила машина его сопровождения, премьер узнал только по прибытии в парламент, после чего отдал соответствующее распоряжение Министерству здравоохранения и правоохранительным органам.
"Если бы машина сопровождающего батальона остановилась, она бы затормозила всю колонну, создав пробку и на соседних улицах, что помешало бы прибытию "Скорой помощи". Поэтому, по международным правилам протокола, машины, сопровождающие колонны руководителей государств, не имеют права останавливаться в непредусмотренных местах ни при каких обстоятельствах", – пояснил замглавы аппарата премьера.
Он также рассказал, что премьер-министр поговорил по телефону с отцом погибшей Соны Мнацаканян, выразил соболезнования членам семьи и гарантировал объективное расследование.
К месту трагедии приходят жители Еревана, они оставляют свечи и цветы. Во время оппозиционного шествия участники акции прошли мимо правительственных дач, скандируя: "Позор!".
Издание сообщает, что погибшая женщина работала в организации Support Our Heroes – Armenia и руководила IT-проектом "Крылья", который осуществлялся в Нагорном Карабахе.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Неизвестные выдали себя за силовиков и похитили мужчину в Алматы
- Почему Юрий Дудь боится приезжать в Казахстан: ответ Генпрокуратуры
- Преподаватель колледжа в Алматы выстрелил в студента из пневматической винтовки — его уволили
- Убийство экс-судьи в Германии: судить подозреваемых будут в России
- Kaspi опроверг многократное повышение платы за обслуживание карт
- «Виноват не только мой сын»: мать ученика, бегавшего с топором, заявила о травле в школе в Кульсары
- Казахстанская нефть рекордно подешевела
- Казахстан и Перу договорились об экстрадиции преступников
- Сколько дней казахстанцы отдохнут в марте
- В Казахстане запретят заправку машин газом вне специальных мест
- Метель и морозы до —30: штормовое предупреждение объявили по всей стране
- В результате скулшутинга в Канаде погибли 10 человек
- В Казахстане раскрыли сеть нелегальных онлайн-казино 1Win
- Трагедия в Текели: водителя, по вине которого погибли трое, осудили лишь спустя полтора года
- Каждый третий отрицательный: как казахстанцы относятся к тесту на отцовство
- Метель и туман — прогноз погоды на 11 февраля
- «Изменить договор между государством и бизнесом». Эксперт о новом Налоговом кодексе
- Фотоловушка сняла снежного барса с потомством в горах Восточного Казахстана
- Токаев поздравил премьер-министра Японии с победой на выборах
- Первые паводки: в Туркестанской области размыло дорогу в зоне отдыха, людей эвакуировали



