Автодорогу Алматы – Шамалган – Узынагаш перекроют на четыре месяца из-за БАКАД

Из-за строительства кольцевой автомобильной дороги на пересечении поселков Кыргауылды и Райымбек, а также автодороги БАКАД закроют автодорогу Алматы – Шамалган – Узынагаш на протяжении 23 километров, сообщает Департамент полиции Алматинской области.
Теперь подъезд к Алматы будет проходить по узким улицам Кокдала и Инкарбекова в селе Кыргауылды, а также по улицам Суюнбая и Наурыза в селе Райымбек. Также на пересечении поселков Кыргауылды и Райымбек поставят светофоры.
Предварительно, ограничения будут действовать со 2 мая по сентябрь этого года.
«В этой связи просим всех отнестись к этим вынужденным мерам с пониманием и заблаговременно планировать маршруты своего движения», – отметил начальник Управления административной полиции ДП Алматинской области Нурлан Искаков.
Кольцевая дорога будет проходить через три района Алматинской области: Карасайский на западе, Илийский на севере и Талгарский на востоке.
Протяженность шестиполосной дороги составит 66 километров. Интенсивность движения транспорта – до 38 тысяч автомобилей в сутки. Наряду со строительством автодороги в проекте БАКАД предусмотрено возведение мостов, транспортных развязок и эстакад.
Цель БАКАД – снизить транспортный поток в черте Алматы, уменьшить количество транзитного автотранспорта и улучшить экологическую обстановку. В её строительства вложили около 300 миллиардов тенге.
Лента новостей
- Спасатели и военные помогают водителям на казахстанско-российской границе
- «Детей передавали в дар»: суд Караганды огласил приговор участникам схемы
- В Атырау осудили мужчину, убившего бывшую жену на рабочем месте
- Попытка снять дорожный ремонт в Атырау обернулась нападением на блогера
- Потенциальные олимпийские медали казахстанцев стали премиями у сотрудников администрации
- Нацбанк получит доступ к банковским данным всех казахстанцев
- «Наши дипломаты выслушали столько грязи» — в МИД возмущены поведением казахстанцев за рубежом
- «Смертная казнь вполне реальна» — МИД о казахстанцах в Индонезии
- Двух сотрудников ФСБ задержала полиция в бакинском офисе Sputnik – СМИ
- Сюрприз от президента: сотрудники Антикора не знали о грядущей реорганизации
- Жену бывшего начальника полиции Талдыкоргана подозревают в подкупе потерпевшей по делу об изнасиловании
- Следователь Антикора попался на взятке по делу топ-менеджера ФОМС
- Измир охвачен огнём: аэропорт закрыт, жителей вывозят из зоны бедствия
- Отставного генерала задержали по делу о коррупции
- Казахстан запретил носить никаб в общественных местах
- Экс-советницу главы Верховного суда Таткееву подозревают в мошенничестве
- Схема на миллиард: глава департамента госимущества задержан за махинации с землёй в Алматинской области
- Бывший министр юстиции Марат Бекетаев получил девять лет тюрьмы
- Токаев присоединил Антикор к КНБ
- Добровольцы с оружием и акимы-военачальники — президент подписал закон о территориальной обороне