Атыгай Арыстанов возглавил ДП области Жетысу
Атыгай Арыстанов/фото gov.kz
По согласованию с Администрацией президента на должность начальника Департамента полиции области Жетысу назначен генерал-майор полиции Атыгай Арыстанов.
Нового начальника личному составу представил заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Кайрат Сунтаев.
Арыстанов родился 19 ноября 1971 года в Костанайской области. По образованию правовед, магистр правоохранительной деятельности. Окончил в 1998 году Алматинский государственный университет имени Абая, в 2005 году – Магистратуру Карагандинского юридического института МВД РК имени Б.Бейсенова.
Службу в органах внутренних дел начал с декабря 1992 года.
Трудовую деятельность проходил на различных должностях от оперативного сотрудника до руководителя службы и оперативной работы. С 2008 по 2010 годы – начальник Управления внутренних дел Бостандыкского района Департамента внутренних дел г. Алматы. С 2010 по 2012 годы – начальник Управления криминальной полиции ДВД Акмолинской области. С 2012 по 2016 годы – первый заместитель начальника Департамента внутренних дел Костанайской области. В 2016 году – заместитель начальника Департамента криминальной полиции МВД Республики Казахстан. С 2016 по 2019 годы – начальник Департамента по противодействию экстремизму МВД Республики Казахстан. С 2019 по 2021 годы – начальник ДП Актюбинской области. С 16 октября 2021 года – председатель Комитета административной полиции МВД Республики Казахстан.
Имеет государственную награду Орден “Айбын” ІІ-степени.
Лента новостей
- Убийство Нурай: подозреваемого признали вменяемым
- Убийство семьи в посёлке под Астаной: у подозреваемого реактивный психоз
- Что смотреть дома в мае: нуарный Человек-паук, «Очень странные дела» для бумеров и продолжение «Йеллоустоуна»
- После шести лет сталкинга в области Жетысу мужчину могут отправить в спецлечебницу
- Казахстанские мошенники обманули 30 слабослышащих кыргызстанцев на 20 млн сомов
- Убийцу экс-советника Токаева Ержана Бабакумарова приговорили к 11 годам
- После родительского дня кладбище в Акмолинской области превратилось в свалку
- Всё законно: в МВД отреагировали на штраф блогера, который забрал герб с мусорки
- Учёба в копеечку: насколько повысили цены в вузах по Казахстану, посчитали аналитики
- В сенате потребовали проверить безопасность метро Алматы
- Программа «Келешек мектептері»: справляется ли она с нехваткой школ в Алматы?
- Количество суицидов в Казахстане снова пошло вверх после двух лет снижения
- В МВД рассказали, когда завершат расследование резонансного ДТП в Алматы
- Казахстанские чиновники больше не смогут принимать наркотики на работе
- В Казахстане могут резко увеличить штрафы за жестокое обращение с животными
- Алматы задыхается от машин
- Вьетнам, Египет, Израиль: за чьими ещё валютами будет следить Нацбанк
- Процедуру сожжения тел показали во время открытия первого в Казахстане крематория
- В Алматы запустили «зону чистого воздуха»: что изменится для водителей
- С потасовки слушателей начался суд в Алматы по делу о поножовщине и гибели человека



