Астанчанин 99 раз вызывал полицию будучи в нетрезвом состоянии

В итоге личность жителя столицы установили и призвали к ответу, мужчина заплатит за свои развлечения более 60 тысяч тенге штрафа
C начала года 40-летний житель столицы совершил 99 звонков в полицию, однако лишь по нескольким из них действительно требовалось вмешательство правоохранительных органов, а большая часть обращений оказались ложными. Тем не менее, на каждый вызов выезжали комплексные силы полиции, а в некоторых случаях и следственно-оперативные группы.
"Так на канал 102 в 04.24 часов поступило несколько звонков о том, что рядом с супермаркетом по проспекту Абая ходит неизвестный мужчина с ножом и кидается на людей. На место выехал наряд полиции, однако факт не подтвердился", - привели пример звонков астанчанина в Рolisia.kz.
В итоге, личность звонившего установили. Мужчина дал признательные показания и сознался, что звонил в нетрезвом состоянии. Его привлекли к административной ответственности по статье 438 части 1 КРКобАП (Заведомо ложный вызов специальных служб) с наложением штрафа в размере 30 МРП – 61 260 тенге. Кроме того, на него составлен административный протокол по статье 440 КРКобАП за распитие алкогольных напитков в общественном месте.
В настоящее время департамент полиции Астаны готовит материал в гражданский суд для взыскания ущерба.
Лента новостей
- Спасатели и военные помогают водителям на казахстанско-российской границе
- «Детей передавали в дар»: суд Караганды огласил приговор участникам схемы
- В Атырау осудили мужчину, убившего бывшую жену на рабочем месте
- Попытка снять дорожный ремонт в Атырау обернулась нападением на блогера
- Потенциальные олимпийские медали казахстанцев стали премиями у сотрудников администрации
- Нацбанк получит доступ к банковским данным всех казахстанцев
- «Наши дипломаты выслушали столько грязи» — в МИД возмущены поведением казахстанцев за рубежом
- «Смертная казнь вполне реальна» — МИД о казахстанцах в Индонезии
- Двух сотрудников ФСБ задержала полиция в бакинском офисе Sputnik – СМИ
- Сюрприз от президента: сотрудники Антикора не знали о грядущей реорганизации
- Жену бывшего начальника полиции Талдыкоргана подозревают в подкупе потерпевшей по делу об изнасиловании
- Следователь Антикора попался на взятке по делу топ-менеджера ФОМС
- Измир охвачен огнём: аэропорт закрыт, жителей вывозят из зоны бедствия
- Отставного генерала задержали по делу о коррупции
- Казахстан запретил носить никаб в общественных местах
- Экс-советницу главы Верховного суда Таткееву подозревают в мошенничестве
- Схема на миллиард: глава департамента госимущества задержан за махинации с землёй в Алматинской области
- Бывший министр юстиции Марат Бекетаев получил девять лет тюрьмы
- Токаев присоединил Антикор к КНБ
- Добровольцы с оружием и акимы-военачальники — президент подписал закон о территориальной обороне