Астана зажгла новогодние огни: в церемонии приняли участие 15 тысяч горожан
Фото: Ольга Ибраева, Orda.kz
18 декабря в 20:00 Астана полностью окунулась в новогоднюю атмосферу — сразу в шести районах столицы зажглись праздничные ёлки. Гостей также радуют ледовые катки, горки, фотозоны и другие зимние развлечения, сообщает Orda.kz.
Самые большие, 25-метровые ёлки зажглись около стадиона «Астана Арена» и на площади монумента «Қазақ Елі».




Ёлку у стадиона украшают 2500 игрушек в красных и золотых тонах, гирлянды и двухметровая светящаяся снежинка на макушке.
Вокруг них тоже развернулся праздник — концерт с участием Кайрата Баекенова, Рината Малцагова и AYREE, танцевальные номера, детские программы с аниматорами и горячий чай.



Сегодня ёлки и праздничные площадки открылись по всей Астане:
- Район Нура:
Ёлки зажглись в Центральном парке, возле ТРЦ «Сарыарка», «Керуен Сити», «Азия Парк», «Хан Шатыр», а также в скверах и жилых массивах Уркер и «Зелёный квартал».
- Район Сарайшык:
Здесь на площади «Қазақ Елі» установили 25-метровую ёлку, горки, катки и фотозоны. Люди пели, танцевали и делали фото в больших праздничных рамах.
- Район Алматы:
Ёлки зажглись у Дворца школьников, около спортивного комплекса «Sana Sport», вокзала «Нұрлы Жол» и других популярных мест, включая парк «Алма» и Astana Music Hall.
- Район Есиль:
На территории ЭКСПО засияла 23-метровая ёлка с 4000 игрушек и гирляндами. Здесь можно прокатиться с горки, выйти на каток и сделать фото со сказочными фигурами.
- Район Байконыр:
Праздничные ёлки установили у дворца «Жастар», в парке имени Ататюрка и жилых массивах «Өндіріс» и «Кирпичный».
- Район Сарыарка:
Шесть ёлок высотой от трёх до 18 метров украсили городскую площадь, парки и набережную реки Есиль.



Читайте также:
Лента новостей
- Землетрясение почувствовали жители Алматы
- Нацбанк не ожидал: инфляция в 2026 году превысит прогноз
- Смаилов раскрыл слабые места Жамбылской области
- Запрет «пропаганды» ЛГБТК+ исчез из повестки сената накануне визита главы ЕС
- Олжас Сулейменов может составить конкуренцию Трампу
- Детский наркоз в стоматологиях: смерть или спасение?
- Копайте глубже — сенат одобрил поправки в Кодекс о недрах и недропользовании
- Казахстан перенаправляет экспорт нефти после атаки на КТК
- Минсельхоз закручивает гайки: вывоз говядины из Казахстана снова ограничили
- Структура Кулибаева вложила пенсионные казахстанцев в американскую пиццерию
- Интернет-премьеры декабря: дух праздников, последние серии «Очень странных дел» и в третий раз «Достать ножи»
- Ещё один запрет на использование пенсионных вводят в Казахстане
- Снег и метель — прогноз погоды на 4 декабря
- «Лукойл» ищет покупателей — среди претендентов бывший совладелец медиаплатформы для взрослых
- Французские СМИ раскрыли детали задержания последнего участника ограбления Лувра
- Казахстан и ЕС начали официальные переговоры об упрощении визового режима
- Таджикистан опроверг информацию о переговорах с ОДКБ по границе
- Экс-депутат Танашева рассказала, как её отстранили от работы в мажилисе
- Инкассаторская машина «Казпочты» сгорела вместе с деньгами после ДТП в Карагандинской области
- Начальника поезда убили из-за сигареты — суд вынес приговор в Актобе



