«Астана» проиграла «Кайрату» и отдала лидерство «Тоболу»

Алматинский «Кайрат» дома обыграл «Астану» в матче 25-го тура казахстанской премьер-лиги, сообщает Sports.kz.

Команда Курбана Бердыева с первых минут уверенно владела преимуществом и не давала шансов сопернику, у которого мало что выходило и уже на восьмой минуте Небойша Косович открыл счёт из пределов штрафной, а в конце первой половины Андрей Тихонов реши увести своих подопечных с поля, хотя судейство поединка даже близко к такому решению не располагало, затем столичные вернулись. Перерыв ничего не изменил, хозяева атаковали и имели ещё несколько возможностей забить, но сделать это не удалось. 1:0 – сильнее алматинцы.

«Кайрат» — «Астана» 1:0 (1:0)

Теперь у «Кайрата» 50 очков и он уже давно завоевал «бронзу», а «Астана» с 56 баллами опустилась на вторую строчку турнирной таблицы. Лидером чемпионата после поражения "Астаны" стал костанайский "Тобол", у него 58 очков. Судьба титула решится в последнем туре в следующие выходные.

«Астана» - действующий чемпиона Казахстана. "Тобол" в последний раз золото первенства брал в 2010 году.