Астана отказалась от переговоров с Сеулом
Запланированные переговоры между министрами обороны Казахстана и Южной Кореи в Сеуле отменили, сообщает Orda.kz со ссылкой на Yonhap.
Это решение связано с нестабильной политической ситуацией в стране. К тому же на фоне этого кризиса министр обороны Южной Кореи Ким Ён Хён подал в отставку, взяв на себя ответственность за беспорядки.
«Переговоры, изначально запланированные на четверг, не состоятся, поскольку правительство Казахстана уведомило Южную Корею о своём решении отменить визит своей делегации в Сеул»,передаёт агентство Yonhap, ссылаясь на Министерство обороны Южной Кореи.
Отмена переговоров с Казахстаном — не единственный дипломатический сбой. Визит премьер-министра Швеции в Сеул так же отложен, а японская делегация, включая бывшего премьера Ёсихидэ Суга, решила отказаться от запланированной на конец месяца поездки. Кроме того, под вопросом оказался визит министра обороны США Ллойда Остина для трёхсторонних переговоров с Японией.
Соединённые Штаты уже перенесли обсуждения по вопросам ядерного сдерживания, которые должны были пройти в Вашингтоне. И кризис в Южной Корее продолжает влиять на дипломатические отношения страны с ключевыми партнёрами.
Тем временем в отношении президента Южной Кореи Юн Сок Ёля инициировали процедуру импичмента, и основная оппозиционная партия планирует провести голосование уже в эту субботу.
Читайте также:
Лента новостей
- «Мы не подтверждаем»: глава КМГ прокомментировал проект с ExxonMobil на 80 млрд долларов
- Общественными работами наказали мужчину в Алматинской области за сталкинг
- Семья Нурай Серикбай потребовала более 10 млрд тенге: как развивается резонансное дело
- Две трагедии за два дня: сотрудники «Казахтелекома» погибли на работе в регионах
- С доставкой из России продавали поддельные госномера по Казахстану
- КНБ и военные избавляются от бесполезных бронежилетов, противогазов и портретов Назарбаева
- Бывший рынок Кайрата Сатыбалды «Байсат» в Алматы продали за миллиарды тенге
- Сотни жителей Усть-Каменогорска до сих пор остаются без света после урагана
- Стал известен полный список обладателей грантов на 2026 год в Казахстане
- В Казахстане подешевели лекарства: цены снизили более чем на 20 %
- Борьба за танк в Темиртау: аким пообещал не сносить скандально известный объект
- Ожидаемая перестановка: Атырауский НПЗ возглавил Муратжан Мусайбеков
- Операторов связи в Казахстане заставили учитывать риски сбоев и подмены номеров
- Чемпион Евро-88 будет тренировать сборную Казахстана по футболу
- В престижной школе Таиланда школьник застрелил родственников, учителей и одноклассников
- Серный конфликт: ExxonMobil предложила Казахстану проект на $80 млрд в обмен на закрытие споров
- Выше 40 по всей стране: Казахстан накроет жара с 8 по 10 августа
- Прокуроры просят смягчить приговор журналистке Александре Алёховой
- В Текели взялись за разваливающиеся очистные: во сколько оценили реконструкцию
- Отец инвестбанкира выкупил российскую МФО



