Аскар Амрин покинул пост заместителя акима столицы
47-летний Аскар Амрин покинул пост заместителя акима Нур-Султана.
В должности замакима Амрин проработал более пяти лет. Курировал вопросы экономики и правоохранительных органов, а также вопросы обеспечения финансирования проблемных объектов долевого строительства.
«Сегодня мой последний рабочий день в качестве заместителя акима Нур-Султана. Пять лет и четыре месяца – немалый срок, важный этап в моей жизни и карьере. В первую очередь хочу выразить благодарность жителям столицы и всем тем, с кем довелось работать, решать вопросы по долгу службы на приёмах граждан, обходах, в «поле», в центре «Жануя», на объектах – это ценный жизненный опыт», – написал бывший заместитель акима в Facebook.
Амрин поблагодарил не только действующего акима столицы Алтая Кульгинова, но и предыдущих – Асета Исекешева и Бахыта Султанова, под руководством которых работал.
Он также посвятил пару строк коллегам.
«В реалиях сегодняшнего дня, к сожалению, государственная служба стала непопулярна. Но мы должны помнить, что в наших силах восстановить уважение и доверие к нашей работе. Госслужба – это большой труд. Например, районный инспектор, ежедневно обходя свой участок района, выполняет ненормированный, невидимый, на первый взгляд, труд. Наверное, нужно меняться, нужно быть еще более открытыми и больше освещать свою работу, которую делаете круглосуточно, но без популизма. Желаю терпения, здоровья и благополучия вам и вашим семьям», – заключил Амрин.
2 февраля жители столицы обратились к Касым-Жомарту Токаеву с просьбой, чтобы он снял Алтая Кульгинова с должности акима и назначил на его место другого управленца.
По мнению астанчан, вместе с Кульгиновым должны уйти его заместитель Нурлан Нуркенов, руководитель управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нурлан Уранхаев и руководитель управления охраны окружающей среды и природопользования Алия Кожабаева.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Двое пострадали при обрушении потолка на старом железнодорожном вокзале в Астане
- Ремонт со стрельбой в Костанае: полиция не обнаружила оружия в квартире
- Привести ВС в боевую готовность: Минобороны Казахстана предупредило об учениях
- Обгоревшее тело полицейского нашли в горах: задержанных подростков отправили под домашний арест
- Сериал «Я тебя отыщу»: найти сына или умереть
- Мешает проезду спецтехники: в Шымкенте начали бороться с беспорядочной парковкой
- Водители Актау пожаловались на большие очереди за автогазом на АГЗС
- Землетрясение в Венесуэле: погибших более 1400, пропавших без вести почти 69 тысяч человек
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана



