Аномальную жару прогнозируют синоптики 24 июля в Казахстане

С прохождением атмосферных фронтальных разделов 24 июля на большей части Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, сообщает РГП «Казгидромет»
"На большей части республики пройдут дожди с грозами, на западе – сильный дождь. Лишь на юге, востоке, в центре страны ожидается погода преимущественно без осадков. По Казахстану ожидается усиление ветра, на севере в ночные и утренние часы – туман", – говорится в сообщении синоптиков.
Днём в Жамбылской, Мангыстауской, Атырауской, Кызылординской, Туркестанской, Алматинской, Карагандинской областях, областях Жетысу, Абай, на юге Актюбинской, Восточно-Казахстанской областей ожидается сильная жара 35–43 градуса.
В Алматинской, Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях, в областях Улытау, Жетысу, Абай, в центре, на востоке Кызылординской, на юге Павлодарской, на юго-востоке Актюбинской, на западе Мангистауской, на западе, севере Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Северо-Казахстанской, на юге Костанайской, на юге, севере, востоке Акмолинской областей сохраняется высокая пожарная опасность.
24–26 июля днём на севере, в центре Алматинской области ожидается очень сильная жара до 42 градуса. В Конаеве 25–26 июля днём ожидается очень сильная жара до 40–42 градуса.
Днём 24 июля на востоке Карагандинской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный порывы 18 метров в секунду, на большей части области сохраняется сильная жара 35–38 градусов.
На западе Атырауской области прогнозируют сильный дождь. На западе, севере области ожидается гроза. Ветер восточный с переходом на юго-западный при грозе порывы 15–20 метров в секунду. Днём на востоке области сохраняется сильная жара 35 градусов. В Атырау днём ожидается гроза. Ветер восточный с переходом на юго-западный днём при грозе порывы 15–18 метров в секунду.
Ночью на западе, севере, днем на большей части Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный при грозе порывы 15–20 метров в секунду. В Уральске – гроза.
В Туркестанской области ожидается ветер юго-восточный на горных перевалах 15–20 метров в секунду. Днём на большей части области ожидается сильная жара до 40–43 градуса. В Шымкенте днём воздух прогреется до 40 градусов. В Туркестане – 41–43 градуса.
Днём на западе области Абай ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный днём на северо-западе, в центре области порывы 15–20 метров в секунду. Днём на большей части области ожидается сильная жара до 35 градусов, на юге области будет 38 градусов тепла.
24 июля днём на востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается ветер северный, северо-восточный с порывами до 15–18 метров в секунду. Днём на юге области ожидается сильная жара до 35 градусов.
Утром и днём на севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер северо-западный, днём на севере, востоке области возможны порывы до 15–20 метров в секунду.
Днём на севере, западе, юге Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северный, северо-западный, при грозе порывы 15–20 метров в секунду. Днём на юге области сохраняется сильная жара до 36 градусов. В Актобе днём ожидается гроза.
Днём на большей части Кызылординской области сохраняется сильная жара до 40–43 градуса. В Кызылорде – 40–42 градуса.
На севере, востоке Павлодарской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15–20 метров в секунду.
24–26 июля в районе Алкольских озер области Жетысу ожидается ветер северо-восточный с порывами 15–20 метров в секунду. Днём на большей части области сохраняется сильная жара 35–39 градусов.
Днём на большей части области Улытау сохраняется сильная жара 35–39 градусов.
Ночью на востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области возможен туман. Ветер северо-западный, северный, днём на севере, востоке области возможны порывы 15–20 метров в секунду.
Ночью на востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, туман. Ветер юго-западный, днём на севере, востоке области порывы 15–20 метров в секунду.
Лента новостей
- Переговоры России и Украины в Стамбуле состоятся 16 мая — ТАСС
- Halyk Bank поддержал проведение выставки Ulttyq ónim
- О чём договорились министры транспорта Казахстана и Китая в Астане
- «Оскверняем Парк Победы»: родителей павлодарских школьниц оштрафовали за то, что не воспитали детей
- Сорвался с троса при переправе: тело утонувшего военного нашли в Жетысу
- Зеленский и Эрдоган провели переговоры в Анкаре
- Полицейские ВКО угрожали местной знаменитости компроматом и вымогали миллионы
- Судья по делу Шерзата призвал блогеров и СМИ не мешать правосудию
- Оппозиционные силы пытаются поссорить казахстанцев и кыргызстанцев — Садыр Жапаров
- Утечка серной кислоты произошла в Акмолинской области
- «Пострадали не только мы. Пострадало государство» — тесть Ольги Абдыгаппаровой обратился к президенту
- Казахстан получил от разработки Тенгиза 203 млрд долларов
- Минцифры объяснило, как госслужащим пользоваться ChatGPT
- За рэкет в Шымкенте друг Дикого Армана и его банда получили тюремные сроки
- Прямые рейсы из Атырау в Ташкент запускают в Казахстане
- Кресло министра Карабаева закачалось после критики от Токаева, уверены депутаты
- Выступал против Кадырова: чеченского активиста задержали в Алматы
- Токаев не будет отмечать свой день рождения
- Расчленили тело пенсионера — зверское убийство произошло в Туркестане
- Трамп: США в шаге от ядерной сделки с Ираном