Алматы готовится встретить Джей Ло: голливудский масштаб и казахстанский шоколад
Фото акимата Алматы
10 августа Центральный стадион Алматы превратится в одну из главных концертных площадок мира — здесь состоится выступление Дженнифер Лопес в рамках международного турне Summer 2025, сообщает Orda.kz.
В акимате показали, как идёт подготовка к выступлению мировой звезды.
«Монтируется многоуровневая сцена впечатляющих масштабов по международным стандартам: вертикальные башни, подъёмные платформы, сверхточная система света и видео. Каждый элемент постановки просчитан до секунды командой ведущих специалистов из разных стран»,говорится в сообщении.


Как рассказала директор First Media Group Альфия Нургумарова, на стадионе уже третий день круглосуточно трудятся более 220 технических специалистов, которые возводят сцену и проводят инструктажи персонала. Билеты на концерт раскупили задолго до даты, а среди зрителей будут гости из более чем 35 стран.
В преддверии шоу в Алматы случилась и своя «сладкая» история. Американская певица Шэрон, участница команды Дженнифер Лопес, опубликовала в инстаграме сторис с плиткой тёмного шоколада Kazakhstan в синей упаковке с национальной символикой, подписав:
Where can I find more of this?? Best dark chocolate I’ve ever had! (Где я могу найти ещё такой? Лучший тёмный шоколад, который я когда-либо пробовала!)
Кадры быстро разлетелись по соцсетям — алматинцы начали репостить видео и шутливо приглашать певицу в местные магазины. Уже через несколько часов сотрудники отеля, где остановилась артистка, принесли ей в номер целую стопку шоколада от казахстанского производителя.
Казахстан, ваше гостеприимство — невероятное,поблагодарила Шэрон, пообещав угостить друзей и близких.
В сторис она также поделилась видами Алматы, назвав город «потрясающе красивым» и призналась, что уже второй раз приезжает в Казахстан и каждый раз открывает его заново.
Читайте также:
Лента новостей
- После приговора Жаксылыку Омару аким ВКО подал в отставку
- В Шымкенте грузовик акимата насмерть сбил ребёнка на пешеходном переходе
- Замначальника колонии в Уральске задержали по подозрению в получении взятки
- Главу отдела образования Костаная подозревают в мошенничестве
- Десятки мёртвых тюленей вновь нашли на побережье в Мангистау
- Стало известно, когда между Алматы и Гонконгом появятся прямые рейсы
- Алматинцы будут получать уведомления при въезде в «зону чистого воздуха»
- Говорила о «рейдерстве» стоматологии: алматинка умерла во время тяжбы с экс-мужем Гаджиевым
- Казахстанцев бросили в Китае? Пережившие туристический кошмар пожаловались на фирму в Актобе
- МВФ призвал сильнее защищать центробанки от давления правительств. Среди примеров — Казахстан
- Эксперты одного из банков ждут сохранения базовой ставки: пространства для снижения пока мало
- Молодую учительницу из Актюбинской области обязали отдать государству почти миллион тенге
- Партию редких лошадей из Чехии привезли в Казахстан
- «Передаёт привет»: суд оставил Иакова Воронцова в психиатрической больнице
- «Список иноагентов» обновили в Казахстане: кого финансируют из-за рубежа
- Офшорной зоне быть? Для Alatau City за год подготовят налоговые и финансовые правила
- «Контраст налицо»: Токаев раскритиковал ситуацию вокруг Алатау
- В Минтруда РК объяснили сокращение срока выплат по безработице
- Казахстан первым в регионе разместил суверенные панда-облигации на рынке Китая
- Министр труда рассказал, как надо работать, чтобы не умереть с голоду на пенсии



