Алматинцы возмущаются дороговизной и неэффективностью курсов блогеров
В Алматы 20 человек купили офлайн-курс по инфобизнесу за 500 тысяч у блогера Жулдыз Акболат и остались недовольны, передаёт телеканал «Алматы».
«Курс рассчитан на 70 дней. Однако мы проучились лишь 40 дней. Автор проекта не выполнил своего обещания. А ведь сколько человек приобрели курс, взяв деньги в рассрочку», – говорит жительница Алматы Ерке Турлы, которая тоже приобрела в рассрочку курс от известного блогера.
По словам покупателей, информация курса была неэффективной и не оправдала их ожиданий. Теперь все требуют вернуть деньги за неоконченные курсы. Для этого они пришли в офис компании.
«Это компания Pro-land. Офлайн-курс стоит 500 тысяч тенге. Нам сказали, что проект невыгоден, якобы потому и закрываются. Мы просили вернуть деньги. Но на связь они не выходили. В офисе мы не застали руководителей. Пришлось вызывать полицию и писать заявление», – рассказала жительница города Газиза Байдаулет.
Представитель автора обучающего проекта заверяет, что курс составлен в рамках заключённого договора. А его результаты зависят от отдачи и исполнительности учеников.
«Курс состоит из восьми модулей. Они прошли шесть. Седьмой и восьмой модули они не проходили. Отчёт не предоставляли. Есть студенты, которые прошли обучение, но задания не выполняли. Компания свои обязанности выполнила. Мы также ожидаем, чтобы студенты сдавали свои отчёты», – ответила юрист Салтанат Диханбаева.
Сотрудники департамента полиции провели расследование по этому факту. Поскольку это гражданское дело, никого задерживать не стали, а покупателям рекомендовали разрешить спор в суде.
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



