Алматинцы могут получить вакцину на рынке или в ТРЦ

Жители Алматы могут вакцинироваться на рынке или в ТРЦ, рассказали в управлении здравоохранения города.
Об этом передает Orda.kz.
Сейчас этот вопрос прорабатывается упрздравом города Алматы.
– На сегодня в поликлиниках города работает 35 прививочных кабинетов. Дополнительно хотим развернуть еще 15 прививочных кабинетов. Это будут и частные медцентры. Также мы прорабатываем вопрос вакцинации населения в торговых домах, на рынках. Вопрос отрабатываем, чтобы мы сами шли к населению, – сказала представитель управления здравоохранения, директор центра телемедицины Лаура Мырзагали.
По ее словам, сейчас вакцинацию проходят лица, определенные Минздравом. Это медработники, педагоги, военнослужащие, полицейские, студенты, сотрудники дошкольных организаций, лица, состоящие на диспансерном учете. Своей очереди ждёт население.
Отмечается, что в феврале в Алматы поступило 1 750 доз, а в марте – 10 800. Ожидается, что в апреле и мае поступит по 65 200 доз вакцины, а в июне – 67 000 доз.
Лаура Мырзагали также добавила, что из-за того, что в городе резко выросло число заболевших КВИ, управление здравоохранения развернуло до пяти тысяч коек.
Лента новостей
- Спасатели и военные помогают водителям на казахстанско-российской границе
- «Детей передавали в дар»: суд Караганды огласил приговор участникам схемы
- В Атырау осудили мужчину, убившего бывшую жену на рабочем месте
- Попытка снять дорожный ремонт в Атырау обернулась нападением на блогера
- Потенциальные олимпийские медали казахстанцев стали премиями у сотрудников администрации
- Нацбанк получит доступ к банковским данным всех казахстанцев
- «Наши дипломаты выслушали столько грязи» — в МИД возмущены поведением казахстанцев за рубежом
- «Смертная казнь вполне реальна» — МИД о казахстанцах в Индонезии
- Двух сотрудников ФСБ задержала полиция в бакинском офисе Sputnik – СМИ
- Сюрприз от президента: сотрудники Антикора не знали о грядущей реорганизации
- Жену бывшего начальника полиции Талдыкоргана подозревают в подкупе потерпевшей по делу об изнасиловании
- Следователь Антикора попался на взятке по делу топ-менеджера ФОМС
- Измир охвачен огнём: аэропорт закрыт, жителей вывозят из зоны бедствия
- Отставного генерала задержали по делу о коррупции
- Казахстан запретил носить никаб в общественных местах
- Экс-советницу главы Верховного суда Таткееву подозревают в мошенничестве
- Схема на миллиард: глава департамента госимущества задержан за махинации с землёй в Алматинской области
- Бывший министр юстиции Марат Бекетаев получил девять лет тюрьмы
- Токаев присоединил Антикор к КНБ
- Добровольцы с оружием и акимы-военачальники — президент подписал закон о территориальной обороне