Allur – чемпионы мира по футзалу 2023

Представлять честь нашей страны и Азии отправился чемпион Казахстана 2022 года – сборная Allur.
С 22 по 27 мая в Барселоне (Испания) состоялся VI Интерконтинентальный кубок мира по футзалу среди любителей EFA 2023. В турнире приняли участие чемпионы шести стран с чтырёх континентов – Франция, Бразилия, Испания, Колумбия, Австралия и Казахстан.
В рамках турнира команда провела матчи с каждой страной участницей, в которых добилась положительных результатов. Команды из Австралии и Бразилии были повержены с одинаковым счетом 9:3. Ничья с Францией (3:3). Затем победы над Колумбией (8:2) и хозяевами турнира (3:2) вывели Казахстан в финальный матч с французами, которые заняли второе место по итогам отборочного этапа.

«Чемпионат выдался сильным прежде всего для нашего настроя. Мы были готовы к любому исходу, кроме поражения. Видимо поэтому каждый матч отборочного этапа мы доминировали. Эта уверенность и позволила настроится на финал, где предыдущие встречи значения не имели. Наша победа, в первую очередь, за наш флаг, за всех, кто за нас болел, и, конечно, за наш Allur, который поддерживает массовый спорт в разных дисциплинах», – отметил руководитель команды Станислав О-Юн-Бем.
В финальном матче команда с первых минут начала штурмовать ворота сборной Франции. На перерыв Allur ушли, ведя с комфортным преимуществом в четыре мяча (4:0). Во втором тайме ребята продолжили уверенную игру, матч был завершён убедительной победой казахстанцев со счётом 6:2
Лента новостей
- Резерв президента: Токаев получил быстрый доступ к миллиардам из бюджета
- Гульнара Бажкенова о ситуации с «Ордой», «драке на ножах» в Акорде и о «запасном аэродроме» в Нью-Йорке
- «Взломать спецслужбы изнутри»: команда Трампа требует доступ ко всем чатам ЦРУ и АНБ
- Президент сказал, мы делаем: Минтуризма всерьёз взялось за Алаколь
- На благо населения: в Алматинской области на возвращённые средства построят медицинские объекты
- Код не пришёл, система зависла, сотрудники не в курсе: иностранцам не дают жить в Казахстане легально
- Снести дома ради объездной дороги? Алматинцы заявили, что будут стоять до конца
- Китайцы хотят построить цементный завод там, где наши петроглифы. У них получится?
- Дождь и жара — прогноз погоды на 13 июля
- Трамп вводит 30 % пошлины на товары из Мексики и ЕС: торговая война продолжается
- В Париже подписали соглашение о создании нового государства — Новой Каледонии
- Бунт в лицее № 90? Нет, только в кино!
- «В Астане почувствовал себя номадом» — британский актёр и режиссёр Энди Сёркис встретился с фанатами в казахстанской столице
- В Южной столице появятся новые автобусные парки и газозаправки: Сатыбалды вновь проехался по Алматы
- Дыра в бюджете и пошлины Трампа: Рысмамбетов рассказал, что ждет экономику Казахстана
- Несколько улиц Астаны перекроют из-за марафонцев
- Насмешить мир: Барак и Мишель Обама вместе с Ларри Дэвид снимут комедийный сериал об истории США
- Аким против многодетной матери: за что местные власти наказали блогера в Улытау
- Чтобы чужое яйцо за казахстанское не выдали: Минторговли усилило контроль за незаконным ввозом
- Федерации будут наказывать казахстанских спортсменов за религиозную агитацию