Алексей Навальный исчез из тюрьмы: где он, не знают даже в Кремле
Источник: images.bfmtv.com
Почти неделю нет никаких вестей от Алексея Навального. Администрация исправительной колонии, где сидел оппозиционер, утверждает, что политика нет в списке заключенных. Куда он делся, не знают даже в Администрации президента РФ, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Алексей Навальный перестал появляться на судебных заседаниях по видеосвязи после заявления о стратегии на предстоящих выборах президента, которое он сделал 7 декабря.
Адвокаты политика сообщили, что их перестали пускать к подзащитному за день до этого, а видели его в последний раз 5 декабря. Днем 11 декабря сотрудники колонии сообщили адвокату политика, что «заключенный Навальный у них больше не числится». По сообщению пресс-секретаря Алексея Навального, сотрудники ИК-6 отказались сообщить, куда переведен политик.

Традиционно не упоминая фамилию политика, ситуацию прокомментировал Дмитрий Песков. Он заявил, что Кремлю неизвестно, где Навальный. «Мы не имеем ни намерения, ни возможности отслеживать судьбу заключенных и процесс пребывания их в соответствующих учреждениях», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России.
Читайте также:
Лента новостей
- Трёхсторонние переговоры по Украине в Абу-Даби перенесли
- На юге Турции перевернулся пассажирский автобус: есть погибшие
- Школьников Усть-Каменогорска снова оставили дома из-за смога
- Египет приоткрыл двери для сектора Газа
- В Алматы мужчина погиб под колёсами грузовика
- Алматинца оштрафовали за фейк о проекте новой Конституции
- Два пожара за два дня произошло на строящемся мосту в Павлодаре
- Февраль с характером: Казахстан ждут морозы, снег и ночи до −35
- С 1 февраля в Казахстане ужесточили приёмку высотных жилых домов
- Более 70 человек погибли при оползнях в Индонезии
- Парады планет и солнечное затмение: что ждать в небе в 2026 году
- Дождь и туман: прогноз погоды на 1 февраля
- Туристка из Китая пострадала в горах Алматы
- В Павлодаре горел строящийся мост
- Заключённый погиб в области Абай
- «Буллинга не было»: в департаменте полиции Алматы прокомментировали дело
- В Атырау уволили акима из-за застройки «зелёного пояса»
- Рыбакина победила первую ракетку мира и выиграла Australian Open — 2026
- Волна массовых протестов прокатилась по США
- Нигериец в алматинском аэропорту, Галкин в прайме, вечная молодость реальна: соцсети этой недели



