Актюбинцы перекрыли дорогу из-за отключения света
Двое суток жители садоводческих коллективов не могли добиться включения света в их домах, сообщает Orda.kz.
Люди замерзали, так как отопление работает от электричества. Это подтолкнуло их пойти на крайние меры и перекрыть дорогу в районе жилого массива Кирпичный.
К жителям приехал аким Актобе Азамат Бекет. Он поговорил с ними, после чего проезжая часть была освобождена. Глава города заверил, что в ближайшие часы свет в домах будет.
На данный момент подача электроэнергии в данном районе возобновлена.
Напомним, в двух районах Актюбинской области объявлен режим ЧС из-за плохой погоды. В регионе продолжается сильный буран.
Читайте также:
Лента новостей
- «Штукатурка с треском отошла от стены»: жителя Астаны напугала возможная осадка дома в ЖК
- Дания Еспаева возглавила партию «Ак жол»
- Азат Перуашев покинул пост председателя партии «Ак жол»
- Транспортные карты для туристов стали доступны в Астане
- Елена Рыбакина удалила аккаунт в соцсетях из-за онлайн-травли ставочников?
- Два изнасилования, потерянный ребёнок и годы молчания: откровенное интервью Наташи Калымбетовой
- Внезапный визит инспектора в магазин: защита покупателей или новый рычаг давления на бизнес?
- Евросоюз начинает официальные переговоры о вступлении Украины и Молдавии
- «Штрафстан» и общая копилка: куда уходят деньги от штрафов в Казахстане
- Иностранец пытался поджечь парк в Кокшетау и оказался в реанимации с ожогами
- Дождь и град: прогноз погоды на 13 июня
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства



