Акима Атырауской области вновь спросили об отставке. Что он ответил
Махамбет Досмухамбетов ответил на вопрос об отставке в случае, если его бывшего первого заместителя признают виновным по делу о коррупции.
Об этом сообщает Orda.kz.
- Вы говорили корреспондентам региональных СМИ, что, если действительно суд признает его виновным, подадите в отставку. Не изменили ли вы свое решение в случае, если суд его признает виновным? – спросила акима журналист Orda.kz.
Махамбет Досмухамбетов сказал, что не может комментировать ход следствия и судебного рассмотрения.
- Касательно второй части вопроса. Согласно закону о госслужбе, каждый политический служащий, в случае если его непосредственный подчиненный будет уличен в коррупции и это судебным решением будет определено, должен подать в отставку. Я, как и все, подчиняюсь закону, поэтому в случае, если будет оглашение, то буду поступать в соответствии с законом, - ответил аким региона.
- Экс-замакима Атырауской области Нурлана Таубаева и руководителя областного управления строительства Тимура Басарова задержали в сентябре 2020 года.
- В декабре 2020 года расследование в его отношении завершила Антикоррупционная служба РК. По данным службы, подозреваемые обвиняются во взяточничестве особо крупной суммы – 185 млн тенге. Деньги чиновники получили по предварительному сговору с группой лиц, предложивших оказать содействие в подписании акта приёмки в эксплуатацию построенного «под ключ» нового больничного комплекса на 200 коек в городе Кульсары Жылыойского района и общее покровительство. 3 декабря 2020 года дело было передано в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



