Аким Атырау: «Мы не будем платить 625 миллионов тенге»
Аким Атырау Шакир Кейкин специально для Orda.kz прокомментировал шум вокруг дамбы за 625 млн тенге.
До этого директор ТОО «АГК групп» Асемгали Куанышев сообщил, что акимат не выплатил им более 625 миллионов тенге за построенную дамбу. Но по словам акима города, на посту «112» кроме ТОО «АГП групп» находились и другие компании, которые работали на спонсорской основе. Это — ТОО «Евробетон», ТОО «КазСтройСервис ЛТД», ТОО «Кашаган Контроль» и ТОО «GPS investment».
«Четыре вышеназванные компании работали автономно, обеспечивая свою спецтехнику дизельным топливом. А спецтехника и работники ТОО "АГП групп" обеспечивались круглосуточным питанием и дизтопливом за счёт городского акимата», — говорит аким.
Участок «112» представлял собой опасную и обширную территорию. Без помощи компаний-спонсоров, единственный подрядчик не смог бы за короткий срок возвести 16 километров плотины.
«Одна из лучших компаний области своей спецтехникой производила работы по возведению плотин. В частности, около 65 % техники были со стороны компаний-спонсоров. Поэтому, мы решили оплатить конкретно проделанную работу подрядчика. На сегодняшний день проводится полная исследовательская работа. Помимо участка "112″, ТОО "GPS investment " оказал свою помощь в строительстве четырёх километров дамбы в районе села Талкайран», сообщил Шакир Кейкин.
Стоить отметить, что компаниям ТОО «Евробетон», ТОО «КазСтройСервис ЛТД», ТОО «Кашаган Контроль» и ТОО «GPS investment» были вручены благодарственные письма от акимата за спонсорскую помощь.
Читайте также:
Лента новостей
- ОПЕК+ приостановит темпы добычи нефти на три месяца
- Жителю Усть-Каменогорска спустя год одобрили проведение митинга против перевода времени
- День мёртвых: в Мексике застрелили мэра, боровшегося с наркокартелями
- Ночь охотничьей луны: казахстанцы увидят редкое космическое явление
- За давку у суши-кафе в Алатау оштрафовали владельца заведения
- Судья попалась пьяной за рулём в Астане
- Не менее 500 человек погибло из-за беспорядков после выборов в Танзании
- Семей — город шлака? Как на самом деле живут обитатели окраин областного центра
- Резня в британском поезде: девять человек в критическом состоянии
- Четвёртое золото подряд: казахстанские школьники вновь покорили мир робототехники
- Смог не рассеется: в Алматы снова накапливаются вредные выбросы
- Золотой унитаз за $10 миллионов выставят на торги
- Запрет на советы: ChatGPT больше не консультирует по закону, здоровью и деньгам
- Алматинский зоопарк: кто там рожает, кому строят вольеры и почему люди иногда звери
- Современное рабство: как людей из СНГ превращают в товар
- Дождь с переходом в снег — прогноз погоды на 2 ноября
- «До встречи через 1150 лет»: редкое космическое зрелище над Алматы запечатлел фотограф
- Кража века: в деле об ограблении Лувра фигурирует женщина
- В Узбекистане будут штрафовать за злоупотребление ИИ
- Государство задолжало фермерам миллиарды тенге: сколько погашено, сколько осталось



