«Айка-мажор» задержана в Алматы за подозрение в поножовщине
Подозреваемая в деле о поножовщине Айгерим Бахытжанкызы, больше известная как «Айка-мажор», задержана в Алматы. Об этом написал заместитель начальника Департамента полиции города по следственной работе Рустам Абдрахманов в Facebook.
32-летнюю женщину поместили в ИВС департамента полиции за подозрения в совершении неоднократного хулиганства, особо дерзкого нарушения общественного порядка, сопровождавшегося применением насилия.
«Гражданка 1988 года рождения, которой инкриминируется следствием совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РК, задержана в порядке статьи 128 УПК РК и водворена в ИВС ДП города Алматы. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на объективное и всестороннее расследование, а также изучение обстоятельств дела», – сказано в сообщении.
Драка с применением холодного оружия произошла 5 сентября 2020 года в одном из заведений Алматы. Девушке нанесли несколько ножевых ранений. Позже она написала об этом в своих социальных сетях, заявив, что «Айка-мажор» – её обидчица.
«Я увидела в нашей кабинке ту самую Айку, которую, как оказалось, никто не приглашал. И тут девушка пыталась обратить мое внимание на себя, обращаясь ко мне с разными вопросами, навязывая свое общение и всячески провоцируя меня на конфликт. Мне было неприятно и я, не выдержав, попросила оставить меня в покое. И через пару секунд я получила серию ножевых ударов в спину. Я упала, истекая кровью», – рассказала тогда пострадавшая алматинка.
Факт насилия подтвердили в полиции, а также сообщили о задержании женщины.
Лента новостей
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards



