Air Astana ответила на недовольство пассажиров, застрявших в аэропортах 

cover Фото: bangkokbook.ru

Международный аэропорт Алматы и Air Astana ответили на критику их работы и заявили, что предпринимают все усилия для восстановления расписания полетов, передает Orda.kz

Как сообщили в авиакомпании, 16 февраля ряд рейсов был задержан в связи со сложными метеоусловиями в аэропорту Алматы. 

«В этот день из-за ливневого снега для бесперебойной очистки взлетно-посадочной полосы и противообледенительной обработки самолетов потребовалось дополнительное время. Ситуация повлияла и на прилет самолетов. Некоторые самолеты после приземления оставались на рулежной дорожке, так как все стоянки были заняты задержанными утренними и дневными рейсами международных и отечественных авиакомпаний», — заявил авиаперевозчик.

Компания утверждает, что эти обстоятельства привели к дальнейшим задержкам рейсов по цепной реакции.

В субботу, 17 февраля, из-за значительного увеличения суточного плана прилетов и вылетов воздушных судов в аэропорту Алматы продолжились задержки рейсов. Из-за форс-мажорных обстоятельств возникла дополнительная нагрузка на технику, трапы, автобусы, багажные транспортиры, что в свою очередь привело к несвоевременной выгрузке багажа. 

«В данный момент службы авиакомпаний Air Astana, FlyArystan и аэропорта работают в усиленном режиме, чтобы восстановить расписание в ближайшее время. Пассажирам задержанных рейсов предоставлено питание и напитки. Более 70 пассажиров в Алматы и 90 пассажиров в Астане разместили в гостиницах. Были привлечены дополнительные сотрудники для приема звонков в сall сentre», — заявил вице-президент по наземному обслуживанию Air Astana Александр Небога.

Ранее стало известно, что 750 человек ждут вылета в аэропорту Алматы. Из-за плохой погоды было отменено пять рейсов. Ещё 60 было задержано. Наши подписчики сообщали, что ждут своих рейсов по несколько часов, но их постоянно переносят.

В терминалах то и дело возникали споры с представителями воздушной гавани и авиакомпаний.

Лента новостей

все новости