94-летний пенсионер взорвал свой дом после ссоры с женой на севере Казахстана
Фото: Pixabay.com
В Петропавловске 94-летний пенсионер взорвал свой частный дом газовыми баллонами. Сам он чудом остался жив. По словам соседей, причиной такого поступка могла стать ссора с женой, сообщает Orda.kz со ссылкой на Астана TV.
80-летняя Галина Каменева рассказала, что перед ЧП к ней буквально приползла 94-летняя соседка, вся в крови и синяках, и попросила вызвать пожарных, так как её муж угрожал взорвать дом.
«Кричит: «Дед меня избил, баллонами обложился, с топором сидит». Говорит, что такое за 69 лет брака произошло первый раз. Я позвала его завтракать, а глаза у него бешеные, он говорит: "Кто на моём участке картошку посадил?" Я ему говорю: "Так ты же вместе с правнучкой садил". Схватил и давай избивать»,
поделилась Галина Каменева.
Затем приехали полицейские и медики. Они пытались проникнуть в дом, но пенсионер всё же зажёг спичку, и произошёл взрыв.
«Потом дом быстро загорелся — буквально махом. Но пожар дошёл до того, что начал мой дом гореть уже. У меня полностью весь ремонт насмарку. И на моих глазах сосед, через 15 минут после пожара (я думал, там косточек от него не останется), вылез через окошко весь обгорелый, оборванный, но живой. Просто фантастика»,
рассказал Александр Кузьмин.
По словам соседей, пенсионер-поджигатель был конфликтным и агрессивным и ранее уже пытался устроить взрывы. Его не раз увозили в больницу, но возвращали обратно. Одна из семей даже продала дом, чтобы уехать от него подальше.
На место ЧП прибыли пожарные, которые вынесли из огня четыре газовых баллона.
«По прибытии дом полностью полыхал огнём, соседний дом начинал возгораться — обшивка дома. Дедушка, возможно, вышел из окна. В пункт полиции вызов поступил о неадекватном поведении гражданина. Сюда сотрудники полиции приехали на этот вызов. Находились здесь, всё это время с ним проводили беседу. Он закрылся дома — не открывал. В это время произошёл хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием»,
прокомментировал Назымбек Елемесов, начальник УЧС Петропавловска.
Полиция начала расследование. Пенсионера госпитализировали с ожогами, его состояние тяжёлое.
Читайте также:
Лента новостей
- Ветер и туман — прогноз погоды на 9 января
- В Тобыле при пожаре в жилом доме пострадал один человек
- В Усть-Каменогорске неизвестные избили мужчину, скинувшего щенка лабрадора с пятого этажа
- Полиция ищет атырауского «хакера» по делу пропавшей семьи
- Смерть срочника в Шымкенте: дело взяла под контроль Главная военная прокуратура
- Фильм «Дәстүр: теріс бата»: «Солнцестояние» по-казахстански
- Четыре человека погибли в страшной аварии на трассе Астана — Петропавловск
- На Шымкентском НПЗ украли топлива на один миллиард тенге
- «Вывести человечество на новый уровень»: внук Назарбаева объявил себя наставником и запустил духовный проект
- Суд пересмотрит заявление бывшего зятя Назарбаева о признании банкротом
- Кулибаев купил особняк у принца Эндрю на коррупционные деньги? Расследование BBC
- Казахстанцы вновь нашли способ массово обналичивать пенсионные деньги
- Убийство в Атырауской области: кто такой «Самурай», подозреваемый в гибели целой семьи
- Исчезновение семьи в Атырау: зятя погибших супругов объявили в розыск
- Судья, ездившая по Астане без прав и пьяной, отделалась штрафом
- ЕНПФ назвал срок третьей выплаты по программе «Нацфонд — детям»
- Власти Казахстана ставят амбициозные цели без реального обоснования — аналитики
- Женщину насмерть сбил поезд в Кокшетау
- Актёр из «Рэкетира» Мурат Бисенбин скончался после борьбы с раком
- Более 800 млн тенге ущерба: в деле пирамиды HAS выявили новые эпизоды



