51 млн тенге потратят из госбюджета на поездку в ОАЭ двух сотрудников акимата Алматы
Управление туризма Алматы собирается потратить 51,5 миллиона тенге на участие сотрудников акимата в международной туристской выставке ATMDubai 2022, которая пройдет в Дубае 9–12 мая.
Деньги выделяются из местного бюджета города, то есть поездка будет за счёт рядовых алматинцев. Сейчас поставщику услуг оплачено уже 15 млн тенге.
«Основными задачами участия в международных туристских выставках являются продвижение туристского потенциала Алматы на международном уровне, увеличение туристского обмена между странами, расширение и укрепление связей с зарубежными партнерами», – говорится в технической спецификации договора государственных закупок.
Меж тем в выставке участвуют всего лишь два сотрудника управления. Они будут жить в стандартных одноместных номерах в отеле не менее четырёх звезд. Им приобрели билеты в экономклассе, их обеспечат беспроводной сетью Wi-Fi, машиной, sim-картой с номером обслуживания в Дубае.
Сотрудники акимата должны представить имиджевый стенд Алматы. Так, в указанную сумму входят расходы на аренду площади и оборудования на туристской выставке, застройку, монтаж, демонтаж стендов.
В стоимость поездки входят расходы:
- связанные с эксплуатацией стенда, включая расходы на электричество, водоснабжение, уборку и охрану;
- на проведение дегустации национальных угощений (иримшик, жент, курт, конфеты и шоколад казахстанского производства, орехи);
- на фото и видеоролик о выставке.
Способ осуществления закупки – из одного источника путём прямого заключения договора. Договор заключен 20 апреля.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



