37 человек погибли в Южной Корее из-за дождей: Токаев выразил соболезнования

cover Фото: yna.co.kr

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования главе Республики Корея Юн Сок Ёлю в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате наводнений и оползней

Сезон проливных дождей обернулся для Южной Кореи большой трагедией. Девять человек считаются пропавшими без вести, 37 человек погибли. Число жертв может увеличиться, так как до сих пор идёт поиск людей. Тысячи жителей страны вынуждены покинуть свои дома, передаёт агентство Ренхап.

В провинции Северный Чхунчхон продолжается операция по спасению 15 транспортных средств, в том числе автобуса с пассажирами, которые в одночасье оказались затоплены в подземном тоннеле.

Фото: yna.co.kr

В стране закрыты дороги и приостановлено железнодорожное сообщение.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил своему южнокорейскому коллеге телеграмму соболезнования.

"От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших в стихийном бедствии. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и возвращения в семьи пропавших без вести граждан", – говорится в телеграмме.

Лента новостей

все новости