2,5 км аварийных участков теплосетей отремонтируют в Риддере
Уже к 20 августа в Риддере планируют закончить ремонты на 26 ветхих участках тепловых сетей. Об этом заявил во время рабочей поездки в городе аким ВКО Ермек Кошербаев, сообщает корреспондент Оrda.kz.
Чтобы успеть к назначенному сроку фронт работ разделили между двумя подрядчиками. Один из них - ТОО "Восток-Котлы".
Директор предприятия Серик Акбердинов, рассказал главе области, что ремонты они выполняют поэтапно – делают и сдают одни участки, затем приступают к другим, чтобы не перекапывать весь город. Однако там, где уже проводились и сейчас идут работы асфальтовое покрытие дорог и тротуаров разрушено, конечно, это создает неудобства местным жителям.
"После завершения работ по просьбе жителей мы сразу приступим к благоустройству, восстановим асфальт в тех местах, где он нарушен", - заверил новый аким Риддера Даулет Батырбаев.
В итоге в Риддере отремонтируют 2,5 км тепловых сетей и затратят на это 1,1 млрд тенге. Это такой же важный этап ремонтных работ, как и восстановление местной ТЭЦ, чтобы в отопительном сезоне не было никаких аварий.
Автор: Марина Дымова
Читайте также:
Лента новостей
- Эти выборы запомнятся как самые интересные в истории нашей страны — Токаев
- Домашний арест за кражу меди: в Жамбылской области судят работников завода-миллиардника
- Пока у тысяч казахстанцев отключают свет, топ-менеджеры KEGOC получили почти полмиллиарда тенге за прошлый год
- С начала выборной кампании в Казахстане нашли более 20 нарушений
- «Я лечусь от депрессии»: Галым Калиакбаров объяснил, почему отменил концерт в Алматы
- «Ей было всего 20 лет»: мать погибшей от ножевых ранений девушки записала обращение
- Генпрокуратура предупредила казахстанцев перед выборами в Курултай
- eGov опять барахлит: сотни казахстанцев не могут войти на портал
- Сингапурцы хотят строить новый аэропорт в Астане
- «Ак жол»: экономически самостоятельная молодёжь — опора сильного государства
- Американцы снова продлили «Лукойлу» срок на продажу активов в Казахстане
- Сотни столичных дольщиков получили квартиры после пяти лет ожидания
- Алматы объединяет голоса: горожан призвали принять участие в выборах
- Зарезал в баре «Пинта»: убийце сократили срок, потому что погибший первым полез в драку
- Заводы и уборка помещений: в Минтруда рассказали, как казахстанцам устроиться на работу в Южной Корее
- Дожди с грозами и жара до +39: какую погоду ждать казахстанцам в выходные
- В Казахстане число интернет-мошенничеств выросло в 55 раз за семь лет
- Несчастный случай? Полиция закрыла дело о гибели 13-летнего подростка на кокпаре
- Подростка порезали ножом в дендропарке Шымкента
- Казахстанку вернули из России за неуплату 290 млн тенге налогов



