17-летний мопедист скончался под колёсами военного КамАЗа в Алматы

В Алматы 17-летний мопедист скончался, попав под колеса военного грузовика, его пассажир госпитализирован, передаёт Orda.kz.
По данным редакции, за рулём КамАЗа находился 33-летний военнослужащий десантно-штурмовых войск. Предположительно, он двигался по улице Красногорская, а 17-летний мопедист с пассажиром ехали параллельно. Вероятно, военный просто не заметил двухколёсный транспорт при повороте.
В результате ДТП подросток, который управлял мопедом, скончался на месте происшествия, а его пассажира госпитализировали.
«Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначены экспертизы», – сообщили в департаменте полиции Алматы.
4 октября в южной столице произошло ещё одно смертельное ДТП с участием грузовика и подростка на самокате. 13-летний ребёнок погиб на месте происшествия.
Читайте также:
Лента новостей
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда