14-летнюю школьницу похоронили в Талдыкоргане: в ее убийстве подозревают мать и отчима
Убийство 14-летней Карины Дорохиной стало общей трагедией для всех жителей Талдыкоргана. Экспертиза показала, что незадолго до смерти девочку обрили налысо, также с ней неоднократно совершали действия сексуального характера, сообщает корреспондент Оrda.kz.
Панихида по Карине состоялась сегодня в православной церкви святого Гавриила. Священнослужитель и близкие родственники попросили для усопшей прощения грехов и упокоения в Царствии Небесном. После церемонии ее похоронили на Еркинском кладбище.
Бабушка погибшей девочки и другие близкие родственники от комментариев.
Об исчезновении 14-летней Карины стало известно в конце декабря 2023 года. Тревогу забила близкая родственница ребенка. Женщина рассказала, что девочка живет в Талдыкоргане с матерью и отчимом, но уже полгода не посещает школу и не находится дома.
По подозрению в убийстве Карины задержали ее мать. Отчим девочки записал обращение к президенту и потребовал отпустить его жену, которую незаконно обвиняют в преступлении и якобы избивают в СИЗО.
8 января тело Карины обнаружили в 40 километрах от Талдыкоргана в горах Текели.
По информации источников Orda.kz, на допросе женщина призналась, что задушила своего ребенка вечером 6 ноября после ссоры. Чтобы скрыть следы преступления, супруги погрузили тело ребенка в машину и закопали в горах.
После обследования тела девочки выяснилось, что незадолго до смерти ее голову обрили. Кроме того, с подростком неоднократно вступали в интимную связь. Причастен ли к этому отчим, выясняют эксперты.
По информации корреспондента Orda.kz, бабушка погибшей девочки требует, чтобы из семьи изъяли остальных детей. Она не исключает, что те тоже подвергались насилию. С соответствующим заявлением женщина уже обратилась в полицию.
Автор: Сандугаш Дуйсенова
Читайте также:
Лента новостей
- Президент Кыргызстана наградил Тасмагамбетова орденом
- В Атырау компании-монополисты необоснованно повышали тарифы
- Три года без питьевой воды: в Актюбинской области завершили два «водных» долгостроя
- Зеленский получил от США проект мирного плана по Украине
- Франция всё ещё хочет участвовать в строительстве АЭС в Казахстане
- В Украине погиб уроженец Казахстана, воевавший в иностранном легионе ВСУ
- В Актобе умерла восьмилетняя девочка, которую сбили на пешеходном переходе
- Между Вашингтоном и Москвой: как Центральная Азия ищет собственную опору
- МЧС экстренно доставило в Шымкент ещё одного пострадавшего при пожаре в Алгабасе
- Ипотека стала не по карману: какое решение нашли казахстанцы
- Юриста по делу Яны Легкодимой объявили мёртвой — фейковый пост появился в фейсбуке
- Пограничный вопрос в ВКО с Россией наконец обещают решить
- Ван И встретился с Жапаровым на фоне антикитайских настроений в Кыргызстане
- Спектакль «Безымянная звезда»: любовь не от мира сего
- Казахстан наращивает добычу нефти, но видит всё меньше прибыли
- Что Токаев может негласно обсудить с Пашиняном
- Отстреливаться от дронов готовятся казахстанские военные
- «Солдаты умирают? Да что вы говорите!» — министр обороны о череде смертей в армии
- Алматинцам не понравились предлагаемые стройки
- Что с парламентской реформой? Токаев выслушал доклад Карина



