12-летняя девочка в Караганде оклеветала отчима: мужчину повторно задержали
Фото: Elements.envato.com
В Караганде 12-летняя девочка ложно обвинила своего отчима в изнасиловании. Оговорить мужчину ей предложил её родной отец. Ложь разоблачили, но недавно мужчину вновь задержали, сообщает Orda.kz cо ссылкой на «Патриот».
Отец девочки-подростка подговорил её обвинить отчима в насилии, после того как она пожаловалась, что её заставляют заниматься домашними обязанностями.
«Я хотела, чтобы он не заставлял меня убираться. Я не приучена к этому. Я рассказала папе, и он сказал: давай так и сделаем. Типа сказать, что он меня изнасиловал. Я думала, отчиму ничего не будет, просто накажут», рассказала сама девочка.
Со слов подростка, её родной отец всё спланировал и объяснил, что она должна была говорить полиции и подругам.
«Папа подсказал, как мне говорить в полиции, и мы поехали туда. Мне папа велел сказать об этом подруге, а она рассказала это своей маме», утверждает девочка.
Мать подруги, которая услышала историю об изнасиловании, позвонила родителям девочки. Мать школьницы, Юлия Кулагина, была в шоке от того, что эта история начала распространяться по городу.
«Я говорю: смеёшься? Мы только на работу уехали, не может быть такого, говорю, всё нормально было. И сказала: вызови такси, и пускай дочь едет на мою работу. Но она её не отпустила, они поехали в полицию», говорит мама девочки Юлия Кулагина.
По словам родственников девочки, к расследованию сразу подключились педагоги школы и полиция. Но экспертиза показала, что насилия не было, и дело прекратили.
После этого в течение трёх месяцев семья жила, как обычно, но 17 июня отчима девочки снова задержали. Никаких пояснений насчёт того, почему дело возобновили, полицейские не дали. Хотя ранее они сами подтвердили, что девочка лжёт.
«Она не умственно отсталая, никого не пугается. Живой нормальный ребёнок. Она бы не выступала нигде. Почему сотрудники своё гнут, а нашу правду они не слышат? Наша семья живёт душа в душу», говорит мама девочки.
Мать девочки утверждает, что её бывший муж оклеветал отчима девочки на почве ревности. По её словам, он не платил алименты, не обеспечивал ребёнка и злоупотреблял алкоголем.
В сентябре похожая история произошла в Алматинской области: девочка вместе с матерью обвинила своего отца в изнасиловании, но позже отказалась от своих слов.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и гололёд — прогноз погоды на 14 февраля
- Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом и принёс Казахстану золото
- В Акмолинской области насмерть сбили рысь: полиция разыскивает водителя
- Три краснокнижных дикобраза попали в объектив фотоловушки в горах Алатау
- Подопечный пансионата залез на трансформатор и получил удар током в Акмолинской области
- Нарколаборатория в Шымкенте: 17 человек признаны виновными
- Цена на подсолнечное масло может вырасти до 1300 тенге
- В Талдыкоргане злоумышленники вымогали деньги, угрожая заявлениями об изнасиловании
- Мать Бишимбаева отсудила свой миллион долларов у родственницы
- И снова Талгар: пока родители искали сына, его тайно похоронили в безымянной могиле
- Компания из Саудовской Аравии перехватила активы «Лукойла» у американской
- «Моего отца полчаса убивали»: трое мужчин напали на своего коллегу в Алматы
- Адвокат раскрыл детали задержания мятежного батюшки Иакова Воронцова
- Аналитики рассказали, чего ждать казахстанцам от рынка жилья в 2026 году
- Заводы ни при чём: главными виновниками смога оказались сами казахстанцы
- На смену морозам в Казахстане приходит потепление
- Очень короткие сроки — как США относятся к Конституционной реформе и свободе слова в Казахстане
- Посол США в РК: ограничение виз для казахстанцев — временная мера
- Почему грузы из Китая всё чаще идут в Россию в обход Казахстана?
- Мятежного священника обвинили в организации наркопритона в Алматы



