1,3 млн человек. Планы по вакцинации в Алматы изменились

Во время брифинга в Службе центральных коммуникаций заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров заявил, что планы по вакцинации алмаатинцев изменились. Для безопасности города нужно вакцинировать ещё 300-400 тысяч человек, сообщает Orda.kz.
Бабакумаров рассказал, что по старому плану в Алматы было нужно вакцинировать 1 090 000 человек, то есть – 70% взрослого населения. Теперь, "чтобы город был в относительной безопасности", план вакцинации увеличился до 1,3 млн человек.
Также замакима рассказал о заражённых COVID-19 в городе. По его данным, с начала года количество заражённых КВИ составляет более 152 тысяч человек. Из них с 19 июля по сегодня – 85 тысяч случаев заболевания новым штаммом "Дельта". С 29 июля по 29 августа Алматы был на критическом уровне заболеваемости: 1500-1600 заражённых в день. С 25 августа отмечалось снижение заражения с 1500 случаев в сутки до 423 случаев.
– Если при первой волне количество заражений в сутки было 250, на третьей волне – 400-700 случаев, то при штамме “Дельта” – 1600 случаев. До 800 пациентов в сутки госпитализация, – доложил замакима Алматы Ержан Бабакумаров.
Загруженность инфекционных коек на сегодня - 41 %.
К слову, за минувшие сутки в Алматы выявлено 423 новых заболевших коронавирусной инфекцией.
Лента новостей
- Девятилетний мальчик выпал с третьего этажа в Павлодаре
- Подростка ударило током на крыше поезда в Алматы
- Рождённый в небе: на борту рейса Стамбул — Ташкент родился младенец
- Избиения, изнасилования и оскорбления: исповедь выпускницы спецкомплекса «Жануя» для детей-сирот
- Отдали вне очереди, продали за копейки, вселили свою: кто нажился на «четырёшке» из госфонда?
- «Богослужение может проходить и в офисе»: что если в Казахстане появится ещё одна православная церковь?
- Более 20 млн просмотров: глава Astronomer, попавшийся на измене на концерте Coldplay, ушёл в отставку
- Жара до 42 градусов — прогноз погоды на 20 июля
- Алиев заявил о подготовке иска против России и призвал Украину не мириться с оккупацией
- Десятки погибших: во Вьетнаме затонул катер с туристами
- Цитрамон или парацетамол: какие лекарства казахстанцы покупают чаще
- Рыбы на бумаге, пустыня в реальности: как на самом деле живёт Арал
- Двое в реанимации: стали известны подробности аварии на «КазАзоте»
- Футболист из Камеруна получил восемь лет колонии в Казахстане
- Мясо сайги небезопасно? Что говорят в Минсельхозе
- Мусор из старого Казахстана нашли во время субботника на Шымбулаке
- Казахстан стал лучшим среди стран Центральной Азии на престижной олимпиаде в Австралии
- Дархан Сатыбалды добрался до алматинских рек
- Экстремальный взлёт вертолёта «Казавиаспаса» попал на видео в Алматы
- «Удалось очистить не более пяти процентов». Гонки по мусору в Семее продолжаются